Meisterschaft

Mannschaftsfoto FC Basel U15

FC Basel U15 Saison 2013/14

Torhüter: Ferdinand Görtler, Julien Theobald - Abwehr: Sven Hirschi, Dejan Zunic, Clirim Reçica, Dalibor Zunic, Ylber Lokaj, Janic Cucinelli - Mittelfeld: Jousé Schmidt, Luciano Covella, Noah Okafor, Vincenzo Gaudiano, Lucas Hirtzlin, Garip Iscen, Sebastian Malinowski - Sturm: Ilir Zenuni, Michael Hänggi, Mattia Celant, Afimico Pululu - Trainer: Romain Villiger

FC Basel U15 Saison 2013/14

1 Grasshopper Club Zürich 20 14 5 1 (24) 69:27 47
2 FC Basel 1893 20 14 3 3 (34) 77:31 45
3 FC Luzern 20 13 5 2 (20) 69:42 44
4 FC St. Gallen 20 9 5 6 (16) 54:34 32
5 FC Zürich 20 9 5 6 (40) 46:39 32
6 FC Winterthur 20 7 4 9 (17) 39:49 25
7 FC Aarau 20 7 3 10 (29) 33:42 24
8 Team Ticino-Sopraceneri 20 4 6 10 (30) 38:50 18
9 Team Ticino-Mendrisiiotto 20 4 5 11 (34) 24:41 17
10 FC Lugano 20 4 4 12 (19) 31:67 16
11 SC Kriens 20 1 3 16 (18) 24:82 6

Spielplan Vorrunde FC Basel

Datum Heim Gast Endergebnis
Sa 24.08.2013 13:00 FC Basel 1893 FC Lugano 6:1
Sa 31.08.2013 14:00 FC Luzern FC Basel 1893 4:7
Sa 14.09.2013 13:00 FC Basel 1893 FC St. Gallen 4:2
So 22.09.2013 14:00 Team Ticino-Sopraceneri FC Basel 1893 2:4
Sa 28.09.2013 13:00 FC Basel 1893 FC Zürich 8:2
Sa 05.10.2013 15:00 Grasshopper Club Zürich FC Basel 1893 3:0
Sa 12.10.2013 13:00 FC Basel 1893 FC Winterthur 6:0
So 20.10.2013 Team Ticino-Mendrisiotto FC Basel 1893 1:0
Sa 26.10.2013 13:00 FC Basel 1893 SC Kriens 8:0
Sa 02.11.2013 16:00 FC Aarau FC Basel 1893 1:5

Spielplan Rückrunde FC Basel

Datum Heim Gast Endergebnis
Sa 16.11.2013 16:00 FC Lugano FC Basel 1893 1:9
Sa 16.03.2014 13:00 FC Basel 1893 FC Luzern 1:2
Sa 29.03.2014 14:30 FC St. Gallen FC Basel 1893 2:2
Sa 05.04.2014 13:00 FC Basel 1893 Team Ticino-Sopraceneri 1:0
So 04.05.2014 FC Basel 1893 Grasshopper Club Zürich 4:3
So 11.05.2014 FC Winterthur FC Basel 1893 2:2
So 18.05.2014 FC Basel 1893 Team Ticino-Mendrisiotto 1:0
Mi 21.05.2014 FC Zürich FC Basel 1893 2:3
So 25.05.2014 SC Kriens FC Basel 1893 3:3
So 01.06.2014 FC Basel 1893 FC Aarau 3:0

Spielplan Vorrunde

Datum Heim Gast Endergebnis
Sa 24.08.2013      
12:00 Grasshopper Club Zürich FC Winterthur 6:2
13:00 FC Basel 1893 FC Lugano 6:1
14:15 FC St. Gallen FC Aarau 3:1
So 25.08.2013      
14:00 Team Ticino-Sopraceneri SC Kriens 2:1
14:00 FC Zürich Team Ticino-Mendrisiotto 2:1
Sa 31.08.2013      
14:00 FC Luzern FC Basel 1893 4:7
14:30 FC Aarau Team Ticino-Sopraceneri 1:1
So 01.09.2013      
13:15 SC Kriens FC Zürich 1:1
13:30 FC Lugano FC St. Gallen 2:4
14:00 Team Ticino-Mendrisiotto Grasshopper Club Zürich 2:5
Sa 07.09.2013      
12:30 Grasshopper Club Zürich SC Kriens 5:1
14:15 FC St. Gallen FC Luzern 4:4
So 08.09.2013      
14:00 Team Ticino-Sopraceneri FC Lugano 3:2
14:00 FC Zürich FC Aarau 3:1
14:00 FC Winterthur Team Ticino-Mendrisiotto 1:1
Sa 14.09.2013      
13:00 SC Kriens FC Winterthur 2:5
13:00 FC Basel 1893 FC St. Gallen 4:2
13:30 FC Aarau Grasshopper Club Zürich 2:2
13:30 FC Lugano FC Zürich 2:2
14:00 FC Luzern Team Ticino-Sopraceneri 5:4
Sa 21.09.2013      
15:00 Grasshopper Club Zürich FC Lugano 1:1
So 22.09.2013      
13:00 FC Winterthur FC Aarau 3:1
14:00 Team Ticino-Sopraceneri FC Basel 1893 2:4
14:00 FC Zürich FC Luzern 3:4
14:00 Team Ticino-Mendrisiotto SC Kriens 2:0
Sa 28.09.2013      
13:00 FC Basel 1893 FC Zürich 8:2
13:30 FC Lugano FC Winterthur 1:0
14:00 FC Luzern Grasshopper Club Zürich 0:5
14:30 FC St. Gallen Team Ticino-Sopraceneri 4:2
So 29.09.2013      
14:00 Team Ticino-Mendrisiotto FC Aarau 2:0
Sa 05.10.2013      
15:00 Grasshopper Club Zürich FC Basel 1893 3:0
So 06.10.2013      
14:45 Team Ticino-Mendrisiotto FC Lugano 1:1
13:00 FC Winterthur FC Luzern 1:2
13:15 SC Kriens FC Aarau 0:1
14:00 FC Zürich FC St. Gallen 0:5
Mi 09.10.2013      
16:00 FC Winterthur FC St. Gallen 2:1
Sa 12.10.2013      
13:00 FC Basel 1893 FC Winterthur 6:0
14:00 FC Luzern Team Ticino-Mendrisiotto 1:1
16:30 FC St. Gallen Grasshopper Club Zürich 2:4
So 13.10.2013      
13:30 FC Lugano SC Kriens 4:3
14:00 Team Ticino-Sopraceneri FC Zürich 1:2
Sa 19.10.2013      
14:00 FC Aarau FC Lugano 6:1
15:00 Grasshopper Club Zürich Team Ticino-Sopraceneri 2:2
So 20.10.2013      
14:00 Team Ticino-Mendrisiotto FC Basel 1893 1:0
13:15 SC Kriens FC Luzern 1:5
Sa 26.10.2013      
13:00 FC Basel 1893 SC Kriens 8:0
14:00 FC Luzern FC Aarau 2:1
  FC St. Gallen Team Ticino-Mendrisiotto 3:0
So 27.10.2013      
  Team Ticino-Sopraceneri FC Winterthur 3:4
13:00 FC Zürich Grasshopper Club Zürich 2:3
Sa 02.11.2013      
13:30 FC Aarau FC Basel 1893 1:5
15:00 FC Zürich FC Winterthur 4:1
So 03.11.2013      
13:00 SC Kriens FC St. Gallen 0:7
13:30 FC Lugano FC Luzern 1:4
15:00 Team Ticino-Mendrisiotto Team Ticino-Sopraceneri 2:4

Spielplan Rückrunde

Datum Heim Gast Endergebnis
Sa 16.11.2013      
13:30 FC Lugano FC Basel 1893 1:9
Sa 08.03.2014      
10:00 FC Winterthur Grasshopper Club Zürich 2:2
13:30 SC Kriens Team Ticino-Sopraceneri 4:4
15:45 FC Aarau FC St. Gallen 3:2
So 09.03.2014      
14:00 Team Ticino-Mendrisiotto FC Zürich 0:1
Sa 15.03.2014      
13:00 FC Basel 1893 FC Luzern 1:2
14:30 FC St. Gallen FC Lugano 5:0
15:00 Grasshopper Club Zürich Team Ticino-Mendrisiotto 5:2
So 16.03.2014      
14:00 FC Zürich SC Kriens 6:1
14:00 Team Ticino-Sopraceneri FC Aarau 3:0
  FC Basel 1893 FC Luzern 1:2
Sa 22.03.2014      
15:45 FC Aarau FC Zürich 2:2
16:00 FC Luzern FC St. Gallen 1:1
So 23.03.2014      
13:00 SC Kriens Grasshopper Club Zürich 0:1
13:30 FC Lugano Team Ticino-Sopraceneri 2:1
14:30 Team Ticino-Mendrisiotto FC Winterthur 3:2
Sa 29.03.2014      
13:00 FC Winterthur SC Kriens 4:1
14:30 Grasshoppers Club Zürich FC Aarau 7:0
14:30 FC St. Gallen FC Basel 1893 2:2
So 30.03.2014      
14:00 FC Zürich FC Lugano 4:0
14:00 Team Ticino-Sopraceneri FC Luzern 2:7
Sa 05.04.2014      
13:00 FC Basel 1893 Team Ticino-Sopraceneri 1:0
13:30 FC Aarau FC Winterthur 1:0
14:00 FC Luzern FC Zürich 2:2
15:00 SC Kriens Team Ticino-Mendrisiotto 2:1
So 06.04.2014      
13:30 FC Lugano Grasshopper Club Zürich 1:4
Mi 23.04.2014      
16:00 FC Aarau Team Ticino-Mendrisiotto 3:1
Sa 26.04.2014      
13:00 Grasshoppers Club Zürich FC Luzern 2:2
So 27.04.2014      
13:00 Team Ticino-Sopraceneri FC St. Gallen 0:0
13:30 FC Lugano FC Winterthur 3:4
Sa 03.05.2014      
13:30 FC Aarau SC Kriens 5:0
14:00 FC Luzern FC Winterthur 5:2
15:30 FC Lugano Team Ticino-Mendrisiotto 1:1
So 04.05.2014      
13:00 FC Basel 1893 Grasshopper Club Zürich 4:3
Mi 07.05.2014      
18:00 Team Ticino-Mendrisiotto FC Luzern 1:6
Sa 10.05.2014      
14:00 SC Kriens FC Lugano 1:6
14:00 Grasshopper Club Zürich FC St. Gallen 3:0
So 11.05.2014      
13:00 FC Winterthur FC Basel 1893 2:2
14:00 FC Zürich Team Ticino-Sopraceneri 3:0
Mi 14.05.2014      
16:00 FC St. Gallen FC Zürich 1:1
Sa 17.05.2014      
14:00 FC Luzern SC Kriens 6:1
14:15 St. Gallen FC Winterthur 0:2
So 18.05.2014      
13:30 FC Lugano FC Aarau 0:3
13:30 FC Basel 1893 Team Ticino-Mendrisiotto 1:0
14:00 Team Ticino-Sopraceneri Grasshopper Club Zürich 2:4
21.05.2014      
19:00 FC Zürich FC Basel 1893 2:3
Sa 24.05.2014      
12:00 FC Winterthur Team Ticino-Sopraceneri 1:1
13:15 SC Kriens FC Basel 1893 3:3
13:30 FC Aarau FC Luzern 1:2
14:00 Team Ticino-Mendrisiotto FC St. Gallen/Wil 1:2
15:00 Grasshopper Club Zürich FC Zürich 2:0
Sa 31.05.2014      
11:00 FC Basel 1893 FC Aarau 3:0
12:00 FC Luzern FC Lugano 5:1
13:00 FC Winterthur FC Zürich 1:4
16:00 Team Ticino-Sopraceneri Team Ticino-Mendrisiotto 1:1
Mi 04.06.2014      
17:00 FC St. Gallen SC Kriens 6:2

Wir setzen uns für die Förderung im Kinderfussball ein. Unser Motto:
1. Wir trainieren in Kleingruppen
2. Wir trainieren Altersgerecht
3. Gemeinsam trainieren wir auf ein Ziel hin